2014-2015 уч.год Проект по работе с одаренными детьми "Ступени Успеха"

2015-2016 уч.год Педагогический проект "Амурский Дозор"

2016-2017 уч.год Проект "Развитие инженерного образования на базе образовательных организаций г. Комсомольска-на-Амуре"(УПК "Химические технологии")

2017-2018 уч.год Проект «Педагогический туризм»

2018-2019 уч.год Центр трансфера технологий «Открытая образовательная среда как условие развития, воспитания и социализации обучающихся»

2019-2020 уч.год Проект "Открытая образовательная среда как условие развития, воспитания и социализации обучающихся"

2019-2020 уч.год Обобщение опыта работы МБОУ СОШ №3 г. Амурска. Участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций "Школа Года - 2020"

Проект инновационной деятельности на 2020-2022 уч. годы "Виртуальный исторический музей МБОУ СОШ № 3 г. Амурска"

2020-2021 г. Отчет по инновационной деятельности «Виртуальный исторический музей МБОУ СОШ № 3 г. Амурска» (Отчёт + Презентация)

Зал Славы: Время все стирает, но память в душах остается

Зал славы: Артефакты времён Великой Отечественной Войны

Участие во Всероссийском конкурсе школьных музеев

Сертификат участника Всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев
Первый Всероссийский форум школьных музеев
Сертификат участника (слушателя) Первого Всероссийского форума школьных музеев в Музее Победы (19-20 ноября 2021г.)
Статья «Расширение предметно-развивающего образовательного пространства посредством создания виртуального исторического музея школы»
Авторы: Г.М. Горбань, зам. директора по УВР, И.В. Савченко, учитель истории МБОУ СОШ № 3 г. Амурска опубликована в муниципальном сборнике “Образование – территория возможностей”.

Интерактивная игра «Амурские просторы» для учащихся 2-3 классов прошла 28.10.2021 года на районном уровне.

Всероссийский конкурс "Защитники отечества"

Муниципальный семинар «Разработка, внедрение и популяризация современных информационно-коммуникационных технологий в школе через создание виртуального исторического музея»