2014-2015 уч.год Проект по работе с одаренными детьми "Ступени Успеха"

2015-2016 уч.год Педагогический проект "Амурский Дозор"

2016-2017 уч.год Проект "Развитие инженерного образования на базе образовательных организаций г. Комсомольска-на-Амуре"(УПК "Химические технологии")

2017-2018 уч.год Проект «Педагогический туризм»

2018-2019 уч.год Центр трансфера технологий «Открытая образовательная среда как условие развития, воспитания и социализации обучающихся»

2019-2020 уч.год Проект "Открытая образовательная среда как условие развития, воспитания и социализации обучающихся"

2019-2020 уч.год Обобщение опыта работы МБОУ СОШ №3 г. Амурска. Участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций "Школа Года - 2020"

Проект инновационной деятельности на 2020-2022 уч. годы "Виртуальный исторический музей МБОУ СОШ № 3 г. Амурска"

2020-2021 г. Отчет по инновационной деятельности «Виртуальный исторический музей МБОУ СОШ № 3 г. Амурска» (Отчёт + Презентация)

Отчет по инновационной деятельности «Виртуальный исторический музей МБОУ СОШ № 3 г. Амурска» за 2020-2022 гг. (Отчёт + Презентация)

Зал Славы: Время все стирает, но память в душах остается

Зал славы: Артефакты времён Великой Отечественной Войны

Участие во Всероссийском конкурсе школьных музеев

Сертификат участника Всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев

Первый Всероссийский форум школьных музеев
Сертификат участника (слушателя) Первого Всероссийского форума школьных музеев в Музее Победы (19-20 ноября 2021г.)

Статья «Расширение предметно-развивающего образовательного пространства посредством создания виртуального исторического музея школы» Авторы: Г.М. Горбань, зам. директора по УВР, И.В. Савченко, учитель истории МБОУ СОШ № 3 г. Амурска опубликована в муниципальном сборнике “Образование – территория возможностей”.

Интерактивная игра «Амурские просторы» для учащихся 2-3 классов прошла 28.10.2021 года на районном уровне.

Всероссийский конкурс "Защитники отечества"

Муниципальный семинар «Разработка, внедрение и популяризация современных информационно-коммуникационных технологий в школе через создание виртуального исторического музея»

«Гражданско - патриотическое воспитание учащихся через школьный музей», выступление в рамках Августовского совещания педагогических работников образования Амурского муниципального района 26.08.2022 г.

Краевой фестиваль методических разработок «Образовательное событие духовно-нравственной направленности»

Ознакомительные экскурсии по виртуальному музею

Всероссийский конкурс на лучшую музейную экспозицию

Виртуальный исторический музей - "Вконтакте"

Сертификат о регистрации виртуального исторического музея МБОУ СОШ № 3 г. Амурска «XX век. Исторические вехи» на портале школьных музеев Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей. Свидетельство № 22271.

Всероссийский педагогический конкурс для учителей, педагогов и воспитателей III ВПК «ВОСПИТАНИЕ ПАТРИОТА И ГРАЖДАНИНА РОССИИ 21 ВЕКА»

Виртуальная экскурсия "Блокада Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. 27 января день снятия блокады"