Информация с сайта СтопКороновирус.ру

О наборе детей в первый класс

Уважаемые родители!

В МБОУ СОШ № 3 начинается запись детей в 1 класс.

Приём в 10 класс на 2021-2022 учебный год

10А (технологический) класс:

• русский язык (углубленный уровень);
  • математика (углубленный уровень);
  • информатика (углубленный уровень).

Классный руководительКудрявцева Людмила Викторовна.

10Б (универсальный) класс:

• русский язык (углубленный уровень);
  • математика (углубленный уровень).

Классный руководитель - Шляга Татьяна Владимировна.
График работы приёмной комиссии:

• С 17.06.2021 по 29.06.2021 – с 10:00 до 16:00

Издание приказа о зачислении – 30.06.2021 г.

Зачисление будет производиться на основе рейтинга, в основу которого положены средний балл аттестата, результаты ОГЭ по русскому и математике, а также к/р.

Необходимые документы для зачисления:

1. оригинал аттестата об основном общем образовании;
  2. заявление родителя (законного представителя);
  3. заявление обучающегося;
  4. согласие на обработку персональных данных.
На 29.06.2021 подано заявлений:
10 А: 20
10 Б: 27

Положение о классах профильного обучения
Приказ о создании комиссии
Приказ об утверждении рейтинга для зачисления
Протокол № 1 от 28.06.2021 года
Протокол № 2 от 29.06.2021 года
Приказ о зачислении в 10 класс набора 2021-22 учебного года

Пятиминутки "Из истории языка" для учащихся 5-8 классов

В День Славянской письменности для учеников 5-8 классов прошли пятиминутки "Из истории языка". Ребята поделились друг с другом интересной информацией о русском алфавите, происхождении фразеологизмов и задумались о том, необходимы ли в современном языке феминитивы.

ВНИМАНИЕ! Конкурс для учащихся 5-10 классов "Большая перемена"

АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников объявили о проведении всероссийского конкурса «Большая перемена» в 2021 году. Старт конкурса 28 марта 2021 года.

Педагогический Олимп!

Наши девочки – Исмиева Вероника, Степанова Настя, Карнович Катя, Ушакова Полина и Каткова Настя приняли участие в психолого-педагогической олимпиаде «Педагогический Олимп». Каткова Анастасия стала стала финалистом!!! Поздравляем Настю и всех участниц!!!

18 мая Общешкольное собрание

УЧЕБНЫЕ СБОРЫ 2020-2021

24 мая 2021 года начались учебные сборы юношей 10-х классов. В программе первого дня: теоретические вопросы, связанные с обеспечением безопасности военной службы, ознакомление с общевоинскими уставами и строевая подготовка.

9-10 классы на АГК "Полиметалл"

19 мая 2021 года для обучающиеся 9,10-х была организована экскурсия на АГК "Полиметалл". Ведущие инженеры рассказали про полный цикл производства цветных и драгоценных металлов. Показали макеты автоклавов по извлечению чистого золота. Цель данной экскурсии заинтересовать ребят на инженерные специальности, показать масштаб и работу предприятия. Все остались под большим впечатлением, было бы очень здорово,чтоб такие мероприятия проходили чаще...

«Навигатор абитуриента: колледжи России 2021»

Уважаемые родители и учащиеся! Вы можете ознакомиться о ресурсе «Навигатор абитуриента: колледжи России 2021». https://na.ria.ru/20210420/kolledzhi-1603284777.html?

Проект поможет разобраться, какие учреждения среднего профессионального образования (СПО) и специальности наиболее популярны, а также сориентирует абитуриентов в выборе учебного заведения.

10-й открытый районный слёт церемониальных отрядов.

15 мая прошёл 10 открытый районный слёт церемониальных отрядов.
Участие принимали 12 отрядов из города, района и края.
Отряд МБОУ СОШ 3 выступал в номинациях: Лучший отряд барабанщиц, Лучшая знамённая Группа, Лучшая Группа развёртывания флага, Лучшая строевая подготовка.
Так же, стоит отметить, что наши ребята выступали на Слёте и с показательными программами: плац балет и военный вальс.
Результаты:
Лучший отряд барабанщиц - 1 место;
Лучшая знамённая Группа - 2 место;
Лучшая группа развёртывания флага -2 место;

100 баллов для победы

В рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы» выпускница нашей школы Алиса Власова, набравшая высокие баллы при сдаче ЕГЭ, делится своим опытом успешной сдачи экзаменов. Учащиеся 9-х классов прослушали советы Алисы в видеообращении.

3б ИГРА полиатлон

23.04.2021г учащиеся 3б класса приняли участие в краевой игре «Полиатлон.»

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ (по профилактике случаев выпадения детей из окон)

Падение из окна - является одной из причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.
Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

9 Мая! С Праздником Победы!

Подписка на RSS - Новости