Виртуальная экскурсия «Знаменитые женщины России»

6 марта 2023 года в школе активистами школьного музея была проведена экскурсия, посвященная Международному женскому дню 8 Марта. Ученикам рассказали о знаменитых женщинах России: Коллонтай Александре Михайловне - первой в мире женщине – министре, о Ермольевой Зинаиде Виссарионовне – «госпоже Пенициллин» - микробиологе и эпидемиологе, о Дударовой Веронике Борисовне – первой в мире женщине – дирижере, о Мухиной Вере Игнатьевне – скульпторе, авторе монумента «Рабочий и колхозница», о Расковой Марине Михайловне – легендарной летчице, погибшей в годы Великой Отечественной войны, о Терешковой Валентине Владимировне – первой женщине - космонавте, о Родниной Ирине Константиновне – заслуженной спортсменке.
Экскурсии прошли в 1а, 1б, 2а, 2б, 2в, 4а, 4б, 7б классах. Учащиеся и их классные руководители благодарят за интересную и содержательную экскурсию юных экскурсоводов: Почечуеву Софью, Верченко Алёну, Семенову Анну (8а класс), Блинову Елизавету (8в класс), Фомину Валерию, Яковлеву Анастасию, Быкову Мирославу, Иванову Александру, Быстрову Ольгу (7б класс) и руководителя музея школы Горбань Галину Михайловну.