ВПР для родителей

08 апреля 2022 года на базе МБОУ СОШ № 3 г.Амурска прошла акция в форме деловой игры « ВПР для родителей».
Во время регистрации каждому родителю предоставлялся кодовый номер, которые могли использовать родители для кодирования своей работы. В начале проведения деловой игры родителей познакомили с нормативными документами ВПР, с процедурой проведения, с анализом выполнения ВПР в 2021 году, используя критерии регионального шаблона «Семь шагов».
Для ознакомления с процедурой проведения ВПР, родители стали «участниками» выполнения работы, им была предложена работа по математике (5 класс). Организаторы в аудитории: Волков Е.Б., учитель обществознания и Голубцова Ю.А., учитель английского языка провели инструктаж, раздали работы, помогли закодировать их, обозначили время выполнения работы.
После выполнения работы родителям предложили роль «экспертов», предоставив им критерии оценивания работы.
Участие в деловой игре изменило представление родителей о ВПР. Все родители в анкетах отметили необходимость таких мероприятий, т.к. через погружение в саму процедуру проведения, родители поняли, что если их ребенок будет в течение учебного года систематически заниматься, то обязательно решит все задания, предложенные во всероссийских проверочных работах.

Фото: 
Файлы: