Неделя русского языка и литературы

В школе началась Неделя русского языка и литературы с поединка знатоков среди команд 6-х классов. А продолжается общешкольными значимыми конкурсами. В понедельник, 22 ноября, благодаря нашим пытливым учителям (Савченко И.В. и Капитонову Б.А.) мы узнали, что это День энциклопедий и словарей, сыновей, психологов. Таких исторических событий, как убийства 35 президента США Роберта Кеннеди в Далласе. В этот день 29 лет назад «Железная леди», премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер объявила об отставке. А в СССР в 1960 году был выпущен первый «Запорожец». Что ж, денёк содержательный. Это почувствовали и ребята. Потому что им пришлось поучаствовать в конкурсе «ДЕНЬ СЛОВА». Например, в понедельник – ДЕНЬ СЛОВА « ЧИСЛО». Во вторник – «ЭКОЛОГИЯ». В среду – «ФОРМУЛА» и т.д. Проводя 5-минутки с информацией, в которой есть данное слово, ребята смогут заработать баллы в копилку «Класс года». Главное – не лениться и информацией делиться! Очень интересными сообщениями поделились ученики 9 В класса под руководством Герасимовой Людмилы Владимировны. На уроках математики, биологии, литературы они рассказали о ЧИСЛЕ ПИ, знаке 666, о ЧИСЛЕ ФИБОНАЧЧИ (тайне золотого сечения). Браво! Молодцы! Максимальное число баллов в этом конкурсе заработали ребята 9 В, 8 Б, 5 В, 6 А классов. Поздравляем! Поменьше баллов у 6 В, 6 Б, 10 А, 5 А. Зато они не упустили из внимания факт 21 числа 21 года 21 века и информацию о ЧИСЛАХ на китайском языке. Очень интересно! В течение недели каждый класс за этот конкурс может получить максимально 75 баллов. Всем удачи!

Файлы: