Зал славы: Артефакты времён Великой Отечественной Войны

Учащиеся школы изучили домашние архивы и предоставили сохранившиеся документы времен Великой Отечественной войны.
Самохин Евгений нашел удостоверение участника войны своего прадеда Самохина Федора Ивановича, участника партизанского отряда «Смерть фашизму».
В семье Польянова Дмитрия хранится Наградной лист с описанием подвига его прадеда Польянова Иллариона Тихоновича, рядового 7-й батареи 3-й дивизиона 46 артиллерийского полка 124-й стрелковой Минской Краснознаменной Дивизии, награжденного орденом Славы III степени.
В музее хранится в оцифрованном виде благодарность Верховного главнокомандующего Генералиссимуса Советского Союза товарища Сталина объявлена объявленная 23 августа 1945 года Пленкину Михаилу Яковлевичу. Пленкин М.Я. – первостроитель города Амурска, ветеран Великой Отечественной войны.