День Неизвестного солдата. (6-11 классы)

Аудитория: учащиеся 6-11 классов
Цель: знакомство с мемориалами, посвященными Неизвестному солдату, как дань памяти подвигу защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны

1. Просмотр видеозаписи Чеботарева Зинаида Ивановна «Пока память жива» Читают: Кликушин Артем, Головчик Сергей, Степанова Анастасия, Христюк Марина (Книжная полка. Стихи о Великой Отечественной войне»)

- Как сохранилась память о подвиге народа?
- О каких формах народной памяти вы знаете? (книги, картины, памятники, монументы, фильмы, воспоминания участников событий, календарные даты, посвященные событиям Великой Отечественной войны)
2. В школьном музее размещен проект о датах Великой Отечественной войны
Проект «Создание адвент-календаря исторических событий Великой Отечественной войны». Автор Пилипич Алексей. Руководитель Макарова Елена Владимировна (Зал «История России», вкладка «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.») Даты - Приложение - просмотр дат
- По всей стране созданы памятники, монументы, посвященные событиями Великой Отечественной войны и ее героям. Сегодня на экскурсии мы познакомимся с некоторыми из них.
3. «Священная память. Воинам Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг. ПОСВЯЩАЕТСЯ» Автор: Беник Дарья Руководитель: Леонтьева Любовь Михайловна (Зал «История России, вкладка «Символы Победы») – презентация
Учащиеся начальных классов выполнили рисунки по данной теме.
4. Картинная галерея «Неизвестному Солдату посвящается…». Руководитель Коровайко Надежда Анатольевна (Зал «Творчество учащихся»).
5.Подведение итога экскурсии, организация практической деятельности