Золотая осень

24-25 сентября в рамках проекта " Краевой выходной" прошёл Туристский слет «Золотая осень» среди детских команд Амурского района. Команда МБОУ СОШ 3 г.Амурска приняла участие в соревнованиях. Честь школы представляли ученики 6 А класса (кл.руководитель Субботина У.Е.), в состав команды вошли: Семенов Никита, Семенов Роман, Мовсисян Вааг, Туктаров Артемий, Бехимов Руслан, Коробов Дмитрий, Лобач Артём, Кирилова Кристина и Кулиленко Софья. Дети на протяжении всего времени готовились к предстоящим этапам по контрольно -туристическому маршруту. Помогали в подготовке учителя физической культуры: Козырь Игорь Николаевич, Чеховская Екатерина Денисовна. По биологии готовила Стрижак Мария Владимировна, а связанное с рельефом и географией Коровайко Надежда Анатольевна.
В подготовки визитки помогали: Серова Валентина Ивановна, Налобин Артур Андреевич. На туристическом маршруте, дети друг друга поддерживали, действовали сообща. На втором этапе ученики заняли второе почетное место в спортивном ориентировании. На третьем этапе детей ожидала краеведческая викторина. В течении 20 минут было необходимо ответить на 20 вопросов связанных с родным краем. Ребята в команде обсуждали, принимали коллективное решение и вот время закончилось, подвели итог и мы заняли 3 место. Поздравляем!