Я - ученик

07.04 в 3 Б классе на занятии курса внеурочной деятельности "Я - ученик" была проведена ролевая игра "Нужная покупка".
Учащимся предлагалось представить, что они члены одной игро вой семьи, которой нужно сделать определённую покупку. Для того что- бы определить, когда «семья» сможет приобрести нужную вещь, уча щимся – членам «семьи» необходимо спланировать семейный бюджет, подсчитав доходы и расходы, а также определить возможные способы экономии. Во время занятия ребята усвоили простейшие способы расчета семейного бюджета.
Для проведения занятия был использован материал сайта по финансовой грамотности Моифинансы.рф/my-maney-fest : презентация "Виды доходов", " Виды и периодичность расходов", пособие "Методические рекомендации для учителя. Финансовая грамотность" (авторы Ю.Корлюгова, Е. Гоппе)