ВНИМАНИЕ! Конкурс для учащихся 5-10 классов "Большая перемена"

АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников объявили о проведении всероссийского конкурса «Большая перемена» в 2021 году. Старт конкурса 28 марта 2021 года.

Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады.

Направления конкурса: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»), развитие образовательных технологий («Открывай новое!»).

Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах — «Артеке», «Океане» и «Смене».

В 2020 году 300 победителей в номинации для десятиклассников получили призовой миллион рублей, который можно будет использовать для оплаты обучения в ведущих вузах страны, а также дополнительно пять баллов к портфолио достижений для поступления в ВУЗ. До 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в ВУЗ, путевки в «Артек» и также возможность отправиться в «Путешествие мечты» по стране. Лучшие школы получили 2 млн руб. на создание образовательной среды. В 2021 году набор призов будет расширен. Регистрируемся на официальном сайте конкурса «Большая перемена»: https://bolshayaperemena.online и становимся участниками конкурса. Регистрация продлена до 15 июня 2021 года.

Файлы: