Внеурочная деятельность «Новое поколение» в 6 Б классе

Руководитель Голубцова Юлия Александрова.

Наш класс присоединился к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента онлайн» Для этого мы создали совместный фотоколлаж. Ребята нашли дома георгиевские ленточки прошлого года, прикрепили их слева, рядом с сердцем, в дань уважения воевавшим ветеранам, и сфотографировали себя с ленточками. Наш совместный фотоколлаж мы разместили в школьном инстаграм с хэштегами: #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЭтоНашаПобеда, #Лучшедома.
Так же перед тем как поучаствовать в акции, мы с ребятами решили найти информацию о символе Дня Победы: Филёв Степан, Сунцова Глория и Смолякова Дарья подготовили презентации на тему «История символа дня Победы» и выяснили, что этот атрибут появился при Екатерине II вместе с орденом Святого Георгия — высшей воинской наградой Российской империи.
Цвета ленты чёрный и оранжевый. Традиционное толкование цветов Георгиевской ленты утверждает, что чёрный цвет означает дым, оранжевый — пламя.
Работы детей были отправлены на заочный конкурс «Символ Дня Победы»,в котором мы заняли 1 место.