В нашей школе прошел конкурс на лучшее исполнение наизусть стихотворений поэта

Совсем недавно, десятого декабря 2021 года, исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского поэта, прозаика, критика, издателя Николая Алексеевича Некрасова (1821-1878). Любители словесности хорошо знают такие его классические произведения, как «Дед Мазай и зайцы», «Кому на Руси жить хорошо», «Крестьянские дети», «Мороз, Красный нос», «Русские женщины» и другие. Весь свой поэтический талант Николай Алексеевич посвятил русскому народу, родной природе, теме детства и назначения поэзии.
В нашей школе прошел конкурс на лучшее исполнение наизусть стихотворений поэта. В конкурсе приняло участие 11 человек из 5 – 11 классов. Ребята очень волновались, но сам конкурс прошел очень хорошо. Учитывались знание текста, исполнительское мастерство (эмоциональность, артистичность), четкость дикции. Участники разделились на три номинации. Чтецы 5-6 классов, 7-8 классов и 9-11 классов. В первой номинации первое место занял Кравцов Максим (6 В), вторые места разделили Басаргина Виктория (6 А), Шубнякова Мария и Куриленко Софья (5А). Также победителями стали Почечуева Софья (7А) - во второй номинации и Дюндин Юрий (9А) и Казанцева Анна (11А) - в третьей номинации. Члены жюри дали высокую оценку выступлениям победителей, однако посоветовали еще поработать над выразительностью, прежде чем выступать в конкурсе муниципального тура, который состоится после 20 декабря. Пожелаем нашим чтецам удачи!