Творческий отчет по курсам внеурочной деятельности

На параллели третьих классов прошел творческий отчет по курсам внеурочной деятельности. Ребята поделились информацией о достигнутых результатах.
Обучающиеся, посещавшие Курс "Увлекательный мир информатики", представили результаты своей деятельности: информационные презентации, компьютерные рисунки, забавных мультипликационных героев. Информатика - это увлекательный мир!
Предлагаемые задания курса "Я - ученик" способствовали формированию общеучебных умений: самостоятельно действовать, принимать решения, управлять собой в сложных ситуациях. По результатам участия в интеллектуальных олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях определили самых активных третьеклассников. Ими стали: Бородина Александра и Шуть Мирослава (3 А), Нечайкина Вероника (3Б), Кулаев Игорь (3 В). "Аллея звезд" ждет имена новых победителей!
На занятие курса внеурочной деятельности «Истоки добра» ребята отвечали на вопросы: Всегда ли добро побеждает зло? Что значит «делать добро»? Дети прочитали стихотворения и исполнили коллективную песню « У друзей нет выходных». Ребята крепко запомнили, что есть граница между тем, что хочется, и тем, что можно.
Музыкальный флешмоб стал итогом занятий курса "Будь здоров". Эти занятия дают учащимся возможность реализовать накопившуюся энергию, прививают навыки ЗОЖ, способствуют физическому развитию, а так же вырабатывают качества характера: настойчивость, чувство коллективизма, упорство, выносливость.