Тринадцатый день в лагере

День начался как обычно, по режиму: зарядка, завтрак. Потом ребята из 1 отряда приняли участие в акции "Письмо начальнику летнего лагеря". Вспоминали самые интересные дни на площадке.


Дети из младшего отряда разыграли игру по сказке "Волк и семеро козлят". А 4 отряд отправился в библиотеку на мероприятие «Жить без улыбки – просто ошибка».
Далее перед обедом детвора приняла участие в спортивных соревнованиях «Юный спасатель». Все показали свою сноровку, ловкость и хорошую физическую подготовку при выполнении эстафет.

После обеда ребят ждала увлекательная квест-игра «Магия лета». Отрядам вместе с воспитателями предстояло найти буквы, собрать их и составить слово. В ходе игры, дети прошли семь этапов: «Кому принадлежит этот предмет?», «Сборы в поход», «Загадочная коробка», «Песенная», «Зеркальная», «Переправа», «Стрелок». В процессе игры дети последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы получить букву. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. В процессе поиска букв дети самостоятельно преодолевали препятствия для достижения поставленной цели, где закреплялись навыки основных видов движений (в метании, беге и т.д.), воспитывались командный дух, честность, упорство, дружеское отношение друг к другу. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Фото: