Школьная конференция «Первые шаги в науку»

23 марта прошла ежегодная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». Это было довольно многочисленное мероприятие. На конференции приняли участие более 30 человек. Поэтому, чтобы все учащиеся успели представить свои работы, пришлось задействовать сразу четыре секции. В основном дети защитили индивидуальные проекты для будущей итоговой аттестации. По завершению мероприятия были подведены итоги.

1 место Обухова Мария 9а класс (48 баллов) с проектом «Зонт для романтичных прогулок под дождём», руководитель Лаврухин М.А.
2 место Трофимова Анастасия 9а класс (47 баллов) с проектом «Составление и оценивание транспортных расходов туристических маршрутов по Дальнему востоку», руководитель Шляга Т.В.
3 место (набрав по 46 баллов) разделили Сунцова Глория 9б класс (руководитель Стрижак М.В.) и Возная Марина 9а класс (руководитель Шляга Т.В.). Глория представила работу под названием «Оздоровительное влияние практики йоги на организм человека», составив свой оздоровительный комплекс. Марина высупила с темой «Выращивание кресс-салата при разных условиях полива и наличия парникового эффекта» и индивидуальными рекомендациями в этой области.
Поздравляем всех участников с успешными итогами своей работы, ведь немаловажным пунктом в плане любого проекта значится: «Представить проект общественности»!