Шестой день в лагере

Сегодняшний день – день «Жизнь в стиле ЭКО», посвященный экологии. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. В рамках акции «Лицом к лицу с природой», которая проходила сегодня в лагере все дети и воспитатели могли сдать на утилизацию использованные батарейки и пластиковые крышечки.
Ребята из отряда «СССР» посетили ГИМС МЧС России в Амурске. Специалисты ГИМС рассказали ребятам о своей службе, для чего создана государственная инспекция по маломерным судам, какую работу выполняют инспекторы. Затем ребята узнали, какие опасности таит в себе вода, где безопасно можно перейти реку с одного берега на другой и как по цвету льда можно определить его прочность. Инспекторы напомнили ребятам, что гулять у воды, кататься на лодке и выходить на лед можно только со взрослыми. Затем сотрудники ГИМС продемонстрировали дошкольникам средства спасения: спасательный круг, спасательную веревку «Конец Александрова» и спасательный жилет. Самой захватывающей частью экскурсии стала демонстрация спасательной техники состоящей на вооружении в ГИМС. В конце мероприятия всем ребятам инспекторы вручили яркие памятки по правилам безопасного поведения на водоемах в летний период. Вот так незабываемо и ярко прошел сегодняшний день.
Ребята из отрядов «Кунг-Фу Панды» и «Super Stars» сегодня не только в игровой форме знакомились с флорой и фауной Болонского заповедника, но и подготовили экологические памятки и буклеты, чтобы подарить их Амурчанам.
Сегодняшний день был увлекательным и по словам детей, полезным. Каждый сделал вывод, насколько важно бережное отношение к живой природе.