Схемотехники для детского сада

На днях старшую группу Детского сада №17 посетила ученица 9А класса Павлова Варвара вместе со своим руководителем курса внеурочной деятельности Лаврухиным М.А.
Пришли не с пустыми руками. С собой принесли модернизированную магнитолу, которая без дела находилась в этой группе, т.к., кроме радиоприёмника, ничего в ней полезного не было. CD-диски уже никто не использует, а кассеты – и подавно.
Теперь всё изменилось. В рамках договорённости воспитатели предоставили на переделку свою магнитолу Panasonic RX-D29. Она послужила нам хорошей «учебной партой» для отработки метода интеграции в неё схемы FLASH-проигрывателя.
Для чего это нужно? Недавно Варвара защитила на краевом уровне технический проект, связанный с новыми возможностями аудиотехники и их пользой для школы.
Дальнейшее развитие проекта требует новых схемных решений. Полученные при её переделке навыки позволят Варе в следующем учебном году подготовить новую и технически ещё более совершенную версию проекта.
Вот здесь нам и помогла техника из Детского сада №17. Теперь магнитола вернулась в группу с новой функцией – она умеет проигрывать аудиофайлы, записанные на обычные флэш-накопители.
Деткой группе очень понравилось такое обновление. Мы вместе прослушали несколько треков, а будущие первоклассники танцевали.

Фото: