Разговоры о важном.
С 1 сентября 2022 года Минпросвещения России запустил в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».
В нашей школе, как и во всех школах страны, учебная неделя начинается с классного часа «Разговор о важном», посвященного самым различным темам, которые волнуют современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология, культура и многие другие.
В рамках Проекта "Разговор о важном"организована обратная связь:
- обучающиеся могут задать вопрос, сформулировать предложение или оставить отзыв с помощью QR-кода, предложенного в конце каждого занятия (материалы к занятиям на сайте https://razgovor.edsoo.ru
- для родителей обучающихся организована работа горячей линии по телефону: 8 (4212) 30-45-00;
Внеурочные занятия «Разговоры о важном» дадут возможность в увлекательной форме познакомить ребят с традициями, историей и культурным наследием страны.
Темы приурочены к определенной дате. В сентябре занятия будут посвящены Дню знаний, истории России, выдающемуся ученому Константину Циолковскому, 165-летие которого отмечается в сентябре. Также в преддверии Дня пожилого человека (1 октября) «Разговоры о важном» посвятят теме заботы о старшем поколении.
Каждый понедельник начинается с подъема флага и исполнение гимна Российской Федерации. Право поднять флаг предоставляется лучшему ученику и лучшему учителю по результатам рабочей недели. Кандидатуры утверждаются Советом школы.
Начались занятия 5 сентября с темы "День знаний". 12 сентября прошло второе внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Наша страна – Россия».