Пятый день в лагере

Жаркое солнечное утро! По традиции после небольшой линейки, все вышли на зажигательную зарядку! Ее провела Чеховская Екатерина Денисовна. Зарядка зарядила позитивом на весь день всех ребят и воспитателей. После вкусного, полезного и сытного завтрака, дети отправились на спортивную эстафету. Там воспитанников ждали интересные и непростые испытания. В кабинете психолога проходил мастер-класс для ребят «Необычные путешествия».

«У Лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том, и днём, и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом…» - эти с детства известные всем нам строки знает каждый от мала до велика. Как знает и имя автора - русского поэта, драматурга и прозаика, «гения чистой красоты» и обладателя чувственной и тонкой натуры,– Александра Сергеевича Пушкина. На его сказках растут дети, на лирике вырастают юноши и девушки, а взрослые неоднократно перечитывают поэмы и драмы. День рождения поэта приходится на сегодня в нашем лагере. Здесь ребят ждала увлекательная литературная игра "Путешествие по Лукоморью». Полезно и радостно провели насыщенный пушкинский день, узнали много нового и ранее неизвестного, а самое главное, что ребят в столь юном возрасте учат понимать произведения великих людей и познавать мир с разных ракурсов.