Открытие лагеря 2022

Вот и наступило долгожданное лето. На базе МБОУ СОШ № 3 г. Амурска для ребят был организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Радуга лета».
1 июня радостную детвору встречали воспитатели и вожатые. После того, как всех детей распределили по отрядам, их ждали интересные игры на знакомства. Утренняя зарядка и вкусный завтрак прибавили сил всем ребятам, которые в течение дня, вместе со своими воспитателями, занимались отрядными делами, выбирали название и девиз. И после этого жизнь в лагере начала кипеть…
В течение дня все могли посетить сенсорную комнату. На занятиях у психолога ребята знакомились, делились своим настроением, играли в игры. Каждый побывал «магнитиком» и притягивал к себе остальных детей.
В честь праздника «День защиты детей» городская библиотека подготовила мероприятие, где детям было предложено поиграть во множество увлекательных игр.
В школьном спортзале можно было поучаствовать в эстафете «Один за всех и все мы вместе!», а ребята из отряда «Драконы» начали свою собственную летопись на большом свитке бумаги, где они рисовали свои планы на эту смену.
После сытного обеда прошло общее мероприятие: открытие лагеря «Привет, лето!». Где всем ребятам была дана возможность продемонстрировать свои отрядные девизы, посмотреть концерт от вожатых и от отряда DRIVE, спеть лагерную песню. Первый день в лагере завершился веселой дискотекой.