17 ноября в 9 классе прошел интегрированный урок по химии и математике.
Тема урока: «Окислительно-восстановительные реакции. Метод электронного баланса с точки зрения математики»
Цель урока: Научить оформлять окислительно-восстановительной реакции в опоре на умение определять НОК.
Учащиеся работали по парам в маршрутных листах. Выйти на тему урока помогли математические выражения и уравнения и таблица прямого счета русского языка (алфавит).
Лабораторные опыты способствовали оформлению правильной записи химической реакции, для уравнивания реакции ученики применили НОК.
Урок достиг поставленной цели. Большое спасибо учителям: Махманазаровой Зульфее Ахмадовне и Гончарик Алине Олеговне.