Неделя математики

В начале четверти в начальной школе прошла Неделя математики. Это было увлекательное путешествие, на котором ребята считали, разгадывали, сочиняли, рисовали, соревновались в математических конкурсах.
На классных часах для учеников начальной школы старшеклассники представили сообщение и презентацию о великих математиках. Ребята в доступной форме рассказали о Пифагоре, Николае Лобачевском, Софье Ковалевской.
Самое важное испытание - математическая олимпиада. Лучшими математиками среди четвероклассников признаны Мовсисян В. и Васев К., призерами стали 2 место - Муравьева А., 3 место - Усиков Д., Хан Э.
Следующее испытание «Разгадай ребус». Ребята пришлось проявить смекалку при решении «хитрых» задач. Победителями стали ученики: Бородина А., Зубехина Е., Котова А., Сальников А., Шахматова В., Шуть М., Васев К., Горбунова А., Тормашева П, Истомина С.
Творческое задание "Собери поговорку" определило победителей - Савченко В., Хан Э., , призеров - Киле Ю., Петренко М., Сальников А., Шуть М., Васев К., Пальцев И., Истомина С., Воронцова М., Кулаев И., Рудая К.
В турнире «Быстрый счетчик» ребята проявили себя активными участниками, соревновались в быстроте вычислительной техники. Победителем стала ученица 4 Б класса Хан Эвелина. Она решила все примеры и не допустила ни одной вычислительной ошибки при работе с многозначными числами! Призерами стали: Муравьева А., Шишкина З.
Так же был организован и проведен конкурс рисунков и поделок с геометрическими фигурами и цифрами. Лучшими признаны работы: Котовой А., Шуть М., Муравьевой А., Орловской Я., Бараковской А., Мамоновой К., Ступиной В.
В течение недели ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку, продемонстрировать свои знания по разным темам, проявить творчество. Четвероклассники были активными участниками всех событий Недели. Ученики попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности.
На торжественном закрытии Недели математики были подведены итоги и определены победители. Каждого участника ждала награда. Новых побед вам, ребята!