Неделя безопасности дорожного движения

В течение Недели безопасности прошли классные часы в 1-11 классах по темам: «Правила дорожного движения», «Безопасность на дорогах», «Береги свою жизнь», «Светофор – наш друг и помощник», «Организация дорожного движения, обязанности пешеходов и пассажиров» и другие.
На портале «Город дорог» обучающиеся смотрели и обсуждали видеофильмы по БДД. Ребята познакомились с историей создания ПДД, способами регулирования дорожного движения, правилами пешеходов и пассажиров. Прошла викторина «Азбука движения», все ребята показали хорошие знания правил дорожного движения. 7а класс пока не может сдать на права, поэтому учит правила ПДД и решает задачи, а Андрей Т. разбирает мотор и может заменить подвеску!
Учащиеся приняли активное участие в конкурсе рисунков по правилам дорожного движения.
На улицах города прошли челленджы «Сойди с велосипеда!», «Возьми ребенка за руку». Данные челленджы размещены в Instagram «school3amursk».
Отрядом ЮИД проведена акция на дорогах и улицах города с раздачей буклетов для водителей и пешеходов.