Наш проект в журнале "Моделист-Конструктор".

Поздравляем Павлову Варвару с публикацией! В своём майском номере журнал "Моделист-Конструктор" опубликовал статью "Система звукоусиления для школы". Её содержанием стал проект Варвары " Создание акустической системы для учебного кабинета ", который она с успехом защитила в 9 классе весной 2022 года.
Проект разрабатывался на занятиях внеурочной деятельности по курсу "Схемотехника", руководитель Лаврухин М.А.
В основу проекта легло изучение схемотехнических особенностей устройства бытовых магнитол и выведение из них универсального метода модернизации под нужды школы. В итоге было собрано несколько экземпляров устройств, способных подключаться к учительскому компьютеру в качестве активной акустической системы.
Проект получил первое место на школьной научной конференции "Первые шаги в науку". Так же высокую оценку проект получил на муниципальном этапе конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы", проходившем в Хабаровске. И вот уже редакция известного технического журнала "Моделист-Конструктор" посчитала данную работу весьма интересной и достойной публикации. Так же зам.главного редактора Андрей Фаробин прислал Варваре подписанный авторский экземпляр с пожеланиями дальнейших творческих успехов.

Фото: