Курс внеурочной деятельности: Я - исследователь. 4-в класс

Класс: 4 - В
Руководитель: Никифорова Ирина Александровна.
Во время дистанционного обучения ученики 4 - В класса в рамках курса внеурочной деятельности «Я - исследователь» работали по теме «Комнатные растения и уход за ними».
Комнатные растения – это растения, которые обитают в комнате. Они нужны для того, чтобы дарить людям красоту, доброту, хорошее настроение, они украшают интерьер комнаты, увлажняют воздух, очищают воздух и выделяют кислород.
Цель: закрепление знаний о комнатных растениях, уход за ними.

Задачи:

1. Формировать знания о комнатных растениях.
  2. Углубить знания о приемах по уходу за растениями.
  3. Воспитывать бережное отношение к комнатным растениям, желание ухаживать за ними.

Учащимся было предложено посмотреть видеоролик, в котором рассказывалось о правилах ухода за растениями. https://www.youtube.com/watch?v=yW23Ze3E5rM
Самостоятельно, ребята узнали об уходе своего любимого комнатного растения, а также прислали фотографии.
После изучения работы друг друга ученики составили памятку «Уход за комнатными растениями» и надеяться, что она поможет и взрослым, и детям.