Курс внеурочной деятельности в 7 Б - классный час по теме "Жизнь прекрасна"

В 7б классе в рамках внеурочной деятельности «Новое поколение» , руководитель Голубцова Юлия Александровна, прошел классный час по теме : «Жизнь прекрасна!» Цели данного занятия:

• познакомить учащихся с понятием "счастье";
  • помочь осмыслить каждому ученику в течение классного часа понятие "счастья" применительно к самому себе;
  • пробуждать желание помогать людям.
  • формирование знаний по вопросам жизни, о самом себе, о близких;
  • формирование духовно-нравственной позиции, нравственных качеств личности;
  • формирование эмоционально-чувствительной сферы и ценностных отношений личности ребёнка;
  • формирование классного коллектива как благоприятной среды для развития и жизнедеятельности школьников.

Ребята вместе с учителем рассмотрели одно непростое понятие - понятие счастья, с которым человек старается идти в ногу по жизни. Но не у всех это получается. Пожелали друг друг другу, чтобы в жизни счастье шло со всеми в ногу, и сделали вывод, что для этого они должны быть добрыми, честными, трудолюбивыми людьми. И тогда счастье не подведёт.
Ну а в завершении нашей беседы, все пожелали друг другу счастья и спели песню: "Мы желаем счастья вам".