Курс внеурочной деятельности - "Новое поколение" в 8-А

В рамках курса внеурочной деятельности «Новое поколение» классный руководитель 8 «А» класса Лапунова Юлия Сергеевна вместе с учащимися стали призёром краевого конкурса тематических фото- и видеоматериалов «В объективе-педагог», получив почётное 3 место за фотоработы в номинации «Мои вундеркинды».Фото коллаж был сделан совместно с учениками в конце мая 2020 года. Фото «Неделя добра» было сделано в сентябре этого учебного года.Первая наша работа – фотоколлаж «7»А»-класс!».Мы с ребятами выбрали самые весёлые и яркие моменты из школьной жизни нашего класса до периода самоизоляции, чтобы в конце учебного года ребята вспомнили самые значимые мероприятия 7 класса, такие как День Здоровья, весёлые старты «Зимние забавы», Дни Именинника, Неделю английского языка, победу на общешкольном мероприятии «Мы за ЗОЖ!» (директор вручила нам Оскар и пирог) , наш поход во Дворец Культуры на КВЕСТ « Солнце встаёт на Дальнем Востоке» , посвящённый 81-годовщине Хабаровского края, где мы стали победителями среди 7-х классов. Такой коллаж я распечатала всем ребятам и вручила родителям вместе с грамотами по итогам года. Всем было очень приятно и радостно получить такой коллаж на память. Вторая работа – фото «Неделя добра». 7 сентября 2020 года в 8 «А» классе нами был организован и проведён классный час по теме «Собака человеку – неизменный друг». В гости мы пригласили представителя приюта «Дай лапу, друг», которая рассказала, как собаки становятся бездомными, как приют помогает устраивать питомцев в любящие семьи, как живётся животным в приюте и как не допустить, чтобы собаки оставались без хозяев. После классного часа мы с ребятами подумали и решили помочь приюту и провести акцию «Неделя добра». В течение недели мы собирали для животных корма, крупы, мисочки, тёплые одеялки, пледы, поводки и даже специальные шампуни. Ни один человек в классе не остался равнодушен, каждый внёс свой вклад в общее дело. В конце недели представитель приюта приехала на машине и была очень нам благодарна и признательна за помощь. Такие акции мы решили проводить как можно чаще с привлечением ребят из других классов. Учащиеся 8 «А» класса – настоящие вундеркинды! Самые умные, добрые и отзывчивые ребята.