Курс внеурочной деятельности «Новое поколение» 6б класс

Руководитель Голубцова Юлия Александровна
На занятиях курса внеурочной деятельности «Новое поколение» мы работали по теме: «Плюсы и минусы дистанционного обучения». Два занятия мы выходили в конференции с помощью Zoom, дискуссировали по данному вопросу, обсуждали все «за» и «против» данного сервиса. Ребята выслушивали мнения одноклассников, обменивались своими впечатлениями и давали друг другу советы. Работа была не только в устной, но и в практической форме: рисовали рисунки и делали коллажи по этой теме, и лучшие работы были отправлены на конкурс по внеурочной деятельности и получили почетное 3 место.
Находим позитив во всем. Шляга Александра создала «Дневник школьника на дистанционном обучении».
Один из проблемных вопросов в ходе дистанционного обучения оказался распорядок дня. Дети жалуются на недостаток времени, я им предложила составить свой режим и посмотреть, на что у них уходит время. Ребята составляли свой режим дня и сравнивали его с тем, что было раньше. Некоторые пришли в ужас от того, сколько времени уходит в «пустую за компьютером», а кто-то наоборот, доволен тем, что появилось больше свободного времени. На одном из уроков мы посмотрели видео ролик о вреде гаджетов https://www.youtube.com/watch?v=9SYpvTrYg5g. После, в беседе, пришли к единому мнению: нужно контролировать себя и делать перерывы.
Так же мы активно поучаствовали в школьном конкурсе #Лайфхак самоизоляция, ребята скидывали свои фото и в итоге получился видеоролик, который мы выложили на школьный сайт и инстаграм, а так же отправили на всероссийский конкурс «Время талантливых» и заняли 2 место.
Сейчас идет подготовка к конкурсу Бессмертные песни великой страны.
Ответы