Курс внеурочной деятельности: «Истоки добра».

Руководитель: Макарова Елена Владимировна.
Класс: 2а.
Тема занятия: «Читаем стихи о войне и о Победе».
Цель: способствовать нравственно-патриотическому воспитанию школьников.
Задачи:
- формировать гражданскую позицию и чувство ответственности за свою Родину, чувство патриотизма;
- воспитывать любовь к Родине, уважение к истории своей страны; бережное уважительное отношение к ветеранам, к исторической памяти народа, чувство гордости за свою страну на примере героических поступков людей через чтение стихотворений о войне и о Победе .
В рамках курса внеурочной деятельности учащиеся приняли дистанционное участие во Всероссийской акции «Читаем стихи о войне и о Победе». Руководитель курса рекомендовала детям прочитать стихи по данной теме. Ребята ответственно подошли к выполнению этого задания: приготовили театрализованные выступления. Кирилл Пучков выучил стихотворение Т. Белозерова «День Победы», Екатерине Каменцевой понравилось произведение А. Усачева « Что такое День Победы?», Дарью Лалетину впечатлило стихотворение С Михалкова «Быль для детей».
Видео- выступление Кирилла Пучкова было выставлено на Всероссийских конкурсах для детей и молодежи «Гордость нации», «Творчество и интеллект» в номинации «Видео» и поправу заняло первое место. Молодец! Так держать!