Итоги муниципального этапа конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы".

18 февраля 2021 года, в Актовом зале управления образования, молодёжной политики и спорта проводился муниципальный этап конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы". Особое внимание организаторов обращалось на то, что в муниципальном туре обучающиеся должны были представить свой научно-технологический проект, продемонстрировать техническое решение проекта и защитить создание действующего прототипа.
Поздравляем! Первые два места заслуженно достались учащимся 9-А класса нашей школы!
Ребята представляли курс внеурочной деятельности "Схемотехника".
Первое место комиссия присудила Лопатину Максиму за его непростой проект "Система звукоусиления для учебного кабинета". И это была не просто идея в чертежах и рисунках, не макет. Максим представил на защите действую, проверенную и полностью готовую к монтажу в кабинете звукоусилительную установку с акустической системой, усилителем и блоком питания. Не обошлось и без демонстрации возможностей устройства. Максим включал для комиссии пару тестовых музыкальных файлов. Звучание было громким, чистым и собранным, а проект получил самую высокую оценку.
Второе место присудили Кузнецову Руслану за проект "Световой тюнинг велосипеда". Руслан представил собственный велосипед, оснащённый современной LED - подсветкой ободов. Проект подразумевал самый сложный, но при этом и самый красивый вариант исполнения подсветки. Схема реализовывалась на 3-х цветной RGB - светодиодной ленте, управляемой цветовым контроллером! И это не всё! Контроллер имел пульт дистанционного управления, а питалось всё это устройство на заряжаемых литиевых аккумуляторах под контролем блока защиты! Вот какая начинка была в каждом колесе! Результат кропотливой работы и 2-х летних сезонов испытаний: стабильные рекордные 5 часов работы от одного заряда и высокая оценка комиссии.
По итогам совещания жюри конкурса признала обе работы достойными внимания уже на региональном этапе Конкурса в "Краевом центре образования".

Фото: