Фестиваль профессий проекта «Билет в будущее»

Обучающиеся 6-11-х классов с 30 октября по 23 ноября 2020 участвуют в фестивале профессий проекта «Билет в будущее», который реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование». Целью всех мероприятий является формирование навыков по осознанному выбору будущей профессии у обучающихся общеобразовательных учреждений. Фестиваль – это комплексная профориентационная площадка для единовременного проведения практических мероприятий в форматах "Урок профессионального мастерства" и "Онлайн TRY-a-Skill".
Подростки в дистанционно-очном формате пробуют на практике различные профессии. Выбрать интересующее направление и попробовать выполнить задачу из практики настоящих специалистов под руководством экспертов можно после регистрации на платформе bilet.worldskills.ru. Мероприятия продлятся до 23 ноября.
В рамках фестиваля предложены два вида активностей - онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства. В первом случае подростки пробуют одну или несколько профессий в группе до 8 человек, находясь дома. Во втором – участники знакомятся с профессией вместе со своим классом в школьной аудитории. В обоих случаях наставники подключаются по видеосвязи. В формате уроков профессионального мастерства доступно более 40 компетенций, а в try-a-skill - более 90.
Буклет