Двенадцатый день в лагере

Водите хороводы, да песни пойте!
Лицо водой купальской скорей умойте,
Травы нарвите чистой и к дому несите,
Ивана Купала в сердце к себе впустите!

Сегодня, 7 июля, в нашем лагере прошел народный праздник «Ивана Купала». Дети ещё накануне познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой.
После завтрака прошла игра «В поисках сокровищ». В ходе которой дети показали свою смекалку, играли в подвижные игры, соревновались в ловкости, силе, выносливости: переносили воду в стаканчиках, переливали воду из стакана в стакан, прыгали через импровизированный костёр, пускали мыльные пузыри, плескались руками в тазах с водой. А после обеда состоялся показа костюмов «Морская вечеринка». Показ мод включал костюмы лягушек, кикимор, русалок, леших и других морских обитателей.