День славянской письменности

В течение недели, накануне празднования «Дня славянской письменности», 24 мая, в МБОУ СОШ № 3 г. Амурска прошли различные мероприятия с целью расширения знаний учащихся об истоках славянской азбуки, её создателях Кирилле и Мефодии. Некоторые ребята сами готовили устный журнал с презентацией интересной информации, к учащимся 3 и 5 – классов приходили с увлекательными рассказами работники районной библиотеки. Малыши 1 Б класса рисовали славянскую вязь, вдумывались в форму и значение русских букв. Кроме интересных сведений ребятам были предложены викторины, расшифровка древнерусских слов, ребусы. Загадочные задания из Квеста по славянской азбуке заставили многих поломать голову над правильными ответами. Расшифровка исторических тайн, запечатленных в славянской вязи, - дело непростое, но увлекательное. Главное, большинство ребят основной школы прикоснулись к этим тайнам и отдали долг уважения к создателям славянской письменности.