День открытых дверей для будущих первоклассников 2022 года

26 марта в МБОУ СОШ № 3 г. Амурска состоялся День открытых дверей для будущих первоклассников 2022 года. Маленьким гостям организовали экскурсию по классам, они посидели за партами, почувствовав себя настоящими учениками. Для детей прошли познавательные мастер-классы, которые ввели их в мир школьных предметов. Ребята с удовольствием выполнили задания учителей – смастерили поделки из бумаги, познакомились с увлекательным миром информатики, научились рисовать на нетбуках, разгадали загадки, провели исследование.
Администрация школы провела консультацию для родителей о том, как подготовить ребенка к школе, как адаптировать будущего первоклассника к новому распорядку дня, предстоящим нагрузкам, общению в новом коллективе, ответила на вопросы, интересующие родителей будущих школьников.