Демонстрационная площадка "Открытая образовательная среда"

24 декабря 2019 года школа встречала руководителей образовательных учреждений города и района. Для них работала демонстрационная площадка «Открытая образовательная среда как условие развития, воспитания, социализации и повышения качества обучения учащихся».
Работа площадки началась с музыкальной паузы: ученики 1а, 5а, 10а классов исполняли новогодние песни.
Директор школы, Нарышкина Людмила Юрьевна, озвучила проблемы работы педагогического коллектива, на решение которых направлена созданная образовательная среда: решение проблемных тем по учебным предметам; развитие, углубление и расширение знаний по предметным областям; представление результатов коллективной проектной деятельности; развитие двигательной активности, здоровьесбережение учащихся; информированность всех участников образовательного процесса.
Перед присутствующими выступил программист и руководитель курса внеурочной деятельности «Схемотехника» Лаврухин Максим Александрович. Он продемонстрировал приборы, созданные своими воспитанниками из списанных деталей, которые помогли усовершенствовать акустику помещений, сигнализацию и т.д.
Экскурсия началась со спортивного зала. Перед гостями выступила группа «Черлидинг», победители муниципального этапа олимпиады по физической культуре Котова Мария, Мартынова Екатерина, Петров Александр (учитель Котова Марина Викторовна). Самые юные спортсмены школы – первоклассники участвовали во флеш-мобе вместе с учащимися старших классов.
Экскурсия по школе прошла в сопровождении учащихся начальных классов, которые продемонстрировали оформление рекреаций в действии.
Администрация школы благодарит:
учащихся 1а класса и Мардамшину Ольгу Ивановну за участие в музыкальной паузе;
учащихся 1б класса и Петрокину Александру Владимировну за участие в флеш-мобе;
учащихся 1в класса, Янковскую Александру Павловну за участие в флеш-мобе и Кулаева Игоря, Воронцову Милану за представление стенда «Красная книга Хабаровского края», игры «Лабиринт»;
учащихся 2а класса Павлову Варвару, Лалетину Дарью и Макарову Елену Владимировну за представление проекта «Азбука имен 2а класса»;
учащихся 2б класса Кубенину Марину, Лях Алису и Кожухову Ольгу Борисовну за представление оформления «Мы и окружающий мир»;
учащихся 2в класса за представление проблемной темы по математике «Единицы измерения» Носыреву Елизавету, Рябиченко Алену, Власова Дмитрия и Казанцеву Алену Эдуардовну;
учащихся 3а класса Шубнякову Марию, Храпову Анастасию и Бурменко Елену Владимировну за представление проекта «Тайны родного языка»;
учащихся 3в класса Жулину Александру, Сиднева Алексея и Коровайко Надежду Анатольевну за представление проекта «Наша азбука»;
учащихся 4а класса Стеца Александра и Басаргину Викторию и Абрарову Галину Ивановну за представление проекта «Наша родина на карте»;
учащихся 4б класса Рычкову Карину, Гаврилову Киру, Кочукову Владу, Быкову Мирославу и Серову Валентину Ивановну за представление плетения в 4, 5, 6, 7 нитей;
учащихся 4в класса Ходаковскую Диану, Яковлева Николая и Никифорову Ирину Александровну за представление проекта «Моя малая Родина»;
учащихся 5в класса Косицыну Таисию, Чекину Киру, Жаркову Викторию, Аверьянову Ангелину и Петрокину Александру Владимировну за представление проекта «Таблица умножения достойна уважения».