«Брейн-ринг» по литературе в 7 А классе

В рамках Предметной недели словесности 24 ноября в 7 А классе на уроке литературы прошло интересное мероприятие – литературная игра Брейн-ринг. В ходе выполнения заданий по раундам учащиеся отгадывали предметы в «черном ящике», связанные с художественными деталями прочитанных произведений. Отгадывали названия и авторов произведений, определяли жанры, находили изобразительно-выразительные средства. Лучше всех отвечали на вопросы по содержанию прочитанных книг Плишкина Алина, Рябиченко Ангелина, Почечуева Софья, Головачева Ангелина. Блестяще справились с ролью членов жюри Головкин Кирилл и Сидоров Сергей. Учитель Кудрявцева Людмила Викторовна подготовила ученикам задания, которые не только проверили их знания и умения, но и помогли проявить творческие способности.