Амурский политехнический техникум

03.03.2023 и 04.03.2023 обучающиеся 7А и 7В классов под руководством классных руководителей Стрижак Марины Владимировны, Гончарик Алины Олеговны ходили на кулинарный мастер-класс по приготовлению бисквитных пирожных с белковым кремом, который проходил в лаборатории «КОНДИТЕР» на базе КГБ ПОУ АПТ г. Амурска (Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Амурский политехнический техникум»)
Повар-кондитер Нина Апполинарьевна очень подробно рассказывала технологию приготовления бисквитного пирожного и белкового крема, который ребята готовила самостоятельно под ее руководством, добавляя различные красители в получившуюся белую и воздушную массу.
Фантазируя, дети с помощью крема вырисовывали грибочки, цветочки, пробовали придумывать свои украшения. Одно загляденье было наблюдать за тем, как школьники погружаются в творческий процесс.
На все ушло чуть больше часа. Никто не устал, все остались довольны. Ребята очень здорово провели время за интересным делом, у которого виден результат, но самое главное, что этот результат можно попробовать на вкус! В завершение мероприятия состоялось чаепитие, во время которого все пробовали пирожные. Наверно, немного жаль было есть такую красоту. Кто-то забрал кулинарные творения с собой, чтобы мамы оценили.

Фото: