5 А - Инсценировка сказок

26 января учащиеся 5 А класса пришли к ребятам 1 А класса и своему первому учителю с необычным подарком. Они приготовили для первачков инсценирование сказок Б.Шергина о Шише, веселом литературном герое. Репетиции постановок проходили в школьной библиотеке.Для малышей были поставлены 2 сказки: "Шиш и трактирщица" и "Рифмы". Ребята приготовили роли,реквизит, костюмы. В роли Шиша - Атрошенко СЕргей и Голубятников Никита. Ведущие - Басаргина Вика и Безбородова Арина. Трактирщица - Чекина Кристина. Саша Стец - возница на лошади. Алексеенко Матвей - посетитель трактира. Кроме того, ребятам помогали одноклассники в подготовке реквизита к сказкам. И хотя сами постановки длились недолго, потому что сказки небольшие, но всем они понравились. Актеры сумели передать народный дух сказок и веселый неунывающий характер Шиша. Спасибо всем!