Победы в муниципальном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

18 февраля 2020г в МКУ ИМЦ г. Амурска прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Нашу школу представляли ученики 9-А класса: Александр Петров с проектом «Изучение проблемы создания вечного двигателя» и Евгений Субботин «Сигнализация для оружейной комнаты». Руководитель проектов Лаврухин М.А. По результатам защиты комиссия муниципального этапа присудила Евгению 2-е, а Александру – 3-е места соответственно. Эти новости уже успели появиться в Инстаграмм управления образования. Здесь хочется добавить, что задача оборудования сигнализацией оружейной комнаты была поставлена всем школам годом ранее. И только проект Евгения решил этот вопрос простым и даже дерзким способом с отличным экономическим эффектом. Проект Александра больше напоминает расследование и позволил взглянуть на вопросы прошлого и будущего в поисках источников энергии. Таким образом, проекты наших учеников очень блещут креативом и оригинальностью. Данные работы уже отправлены на рассмотрение в комиссию фонда «Талант и Успех» образовательного центра «Сириус» в Сочи.