Страничка безопасности

План мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма МБОУ СОШ № 3 на 2019 год
Памятка для обучающихся
Акция отряда ЮИД

Посещение МДОУ № 17 г. Амурска

21 ноября 2018 года отряд ЮИД «Зебра» МБОУ СОШ № 3 г. Амурска провел акцию «Будь осторожен на дороге!» в детском саду № 17. Члены отряда показали ребятам сценку «ЮИД действует!», задавали им вопросы как правильно переходить через дорогу; какие знаки запрещают играть и кататься на велосипедах у проезжей части ; что такое «зебра» на дороге и какие сигналы есть у светофора. Затем члены отряда ЮИД раздали ребятам и их родителям листовки по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Акция на улицах города октябрь 2018 (осенняя оздоровительная площадка)

2 ноября 2018 года группа детей осенней оздоровительной площадки МБОУ СОШ № 3 г. Амурска провела акцию на улицах города с раздачей листовок водителям, родителям и детям.

Районная игра ЮИД

15 ноября 2018 года отряд ЮИД «Зебра» МБОУ СОШ № 3 г. Амурска участвовал в районной игре «ЮИД действует!». Члены отряда проходили этапы: оказание первой помощи; знание дорожных знаков; отгадай песню; придумай дорожный знак; разгадывание загадок и ребусов по правилам дорожного движения; спортивный этап и т.д. Команда показала свою визитку, подготовленную заранее в школе.
Наши ребята выступили очень достойно и заняли 2 место. Были награждены грамотой и подарочными сертификатами для посещения кафе «Зебра» или «Мармелад».