Страничка безопасности

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей правилам дорожного движения на 2022/2023 учебный год

Схема "Дом-Школа-Дом"

Акция - "Любимый ребёнок - самый яркий"

Посвящение в пешеходы

В конце I четверти в школе прошла игра «Посвящение в пешеходы». В игре принимали участие обучающиеся 1А, 1Б и 1В классов.
Ребята ходили по станциям: «Автомульти», «Дорожное лото», «Автогородок». На станциях они выполняли задания, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, собирали пазлы «Дорожный знак», учились правильно переходить улицу по сигналам светофора и по нерегулируемому пешеходному переходу, катались на велосипедах. На всех станциях в роли инспекторов работали члены отряда ЮИД во главе со своим наставником Герасимовой Людмилой Владимировной. На мероприятие была приглашена инспектор дорожной полиции Семенова Наталья Леонидовна, которая вручила ребятам символичные подарки, связанные с правилами дорожного движения. Также каждому ученику была вручена схема «Дом-школа-дом», на которой они с родителями должны проложить безопасный маршрут от своего дома до школы и обратно. В конце мероприятия все ребята приняли торжественную клятву пешехода.

Посещение МДОУ № 17 г. Амурска

21 ноября 2018 года отряд ЮИД «Зебра» МБОУ СОШ № 3 г. Амурска провел акцию «Будь осторожен на дороге!» в детском саду № 17. Члены отряда показали ребятам сценку «ЮИД действует!», задавали им вопросы как правильно переходить через дорогу; какие знаки запрещают играть и кататься на велосипедах у проезжей части ; что такое «зебра» на дороге и какие сигналы есть у светофора. Затем члены отряда ЮИД раздали ребятам и их родителям листовки по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Акция на улицах города октябрь 2018 (осенняя оздоровительная площадка)

2 ноября 2018 года группа детей осенней оздоровительной площадки МБОУ СОШ № 3 г. Амурска провела акцию на улицах города с раздачей листовок водителям, родителям и детям.

Районная игра ЮИД

15 ноября 2018 года отряд ЮИД «Зебра» МБОУ СОШ № 3 г. Амурска участвовал в районной игре «ЮИД действует!». Члены отряда проходили этапы: оказание первой помощи; знание дорожных знаков; отгадай песню; придумай дорожный знак; разгадывание загадок и ребусов по правилам дорожного движения; спортивный этап и т.д. Команда показала свою визитку, подготовленную заранее в школе.
Наши ребята выступили очень достойно и заняли 2 место. Были награждены грамотой и подарочными сертификатами для посещения кафе «Зебра» или «Мармелад».