ЕГЭ - 11 класс

«Горячая линия» по вопросам ЕГЭ в 11-х классах:

в Амурском муниципальном районе:

99-8-19 – Лёзина Марина Александровна

99-8-26- Буханцева Марина Юрьевна

в МБОУ СОШ № 3 г.Амурска:

99-7-82- Прыткова Ольга Константиновна

ЕГЭ 11 классы

Регистрация на ЕГЭ

Для участия в ЕГЭ в 2024 году необходимо до 1 февраля подать заявление с указанием выбранных учебных предметов. Выпускники текущего года подают заявления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования.
Выпускники прошлых лет подают заявления в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ обучающихся, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, принимается по решению ГЭК только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

Апелляция подается по установочному образцу в МБОУ СОШ №3 г.Амурска

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) определила минимальное количество баллов единого государственного экзамена, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимальное количество баллов единого государственного экзамена, необходимое для поступления в образовательные организации высшего образовани на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

(приказ Рособрнадзора от 26.06.2019 года №876).
В соответствии с данным документом определены:

1. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по стобалльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования:

• по русскому языку - 24 балла;

• по математике профильного уровня - 27 баллов;

• по физике - 36 баллов;

• по химии - 36 баллов;

• по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 40 баллов;

• по биологии - 36 баллов;

• по истории - 32 балла;

• по географии - 37 баллов;

• по обществознанию - 42 балла;

• по литературе - 32 балла;

• по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 22 балла;

2. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по пятибалльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по математике базового уровня - 3 балла (удовлетворительно);

3. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по стобалльной системе оценивания, необходимое для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета:

• по русскому языку - 36 баллов;

• по математике профильного уровня - 27 баллов;

• по физике - 36 баллов;

• по химии - 36 баллов;

• по биологии - 36 баллов;

• по истории - 32 балла;

• по географии - 37 баллов;

• по обществознанию - 42 балла;

• по литературе - 32 балла;

• по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 22 балла.

Соответствие между минимальными первичными баллами и минимальными тестовыми баллами ЕГЭ по стобалльной системе оценивания

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ -->