Библиотечно-информационный центр

5 А - Инсценировка сказок

26 января учащиеся 5 А класса пришли к ребятам 1 А класса и своему первому учителю с необычным подарком. Они приготовили для первачков инсценирование сказок Б.Шергина о Шише, веселом литературном герое. Репетиции постановок проходили в школьной библиотеке.Для малышей были поставлены 2 сказки: "Шиш и трактирщица" и "Рифмы". Ребята приготовили роли,реквизит, костюмы. В роли Шиша - Атрошенко СЕргей и Голубятников Никита. Ведущие - Басаргина Вика и Безбородова Арина. Трактирщица - Чекина Кристина. Саша Стец - возница на лошади. Алексеенко Матвей - посетитель трактира.

Выставка книг писателей - дальневосточников

Ко дню рождения Амурского района в школьной библиотеке была организована выставка книг писателей - дальневосточников.Она была приурочена к школьному конкурсу чтецов на тему "Живи и процветай, наш Хабаровский край!" Также ребятам начальной школы и учащимся 5-х классов была предложена презентация книг писателей- дальневосточников, которые находятся в школьной библиотеке.

Конкурс чтецов

Знакомство первоклассников с библиотекой

Конкурс скорочтения

"Своя игра" по Русскому языку

Интеллектуальная игра (Младшая группа)

С ребятами младшей возрастной группы школьной площадки
на осенних каникулах в рамках библиотечной недели прошел конкурс
"Знаешь ли ты загадки?" Сначала ребята разбились на группы и
соревнвались группами, азарт был настолько велик,
что перешли на личное первенство.Загадки были собраны в формате
алфавита, сопровождалиись красочными иллюстрациями. Всем
конкурс понравился. В конце все ребята получили вкусные призы.

Интеллектуальная игра (Старшая группа)

С ребятами старшей группы осенней площадки в рамках библиотечной недели
прошла интеллектуальная игра.Ребята соревновались в знаниях школьных предметов:
история, география, биология, фикультура, основы культуры. Победили все! Молодцы!

Книжкина больница

5 А - Конкурс сочинений