Неделя Толерантности

С 4 по 8 декабря в школе прошла Неделя Толерантности. Началась не6деля с психологического забора «Я хочу, что бы в нашей школе…»
Учащиеся 7-Б класса Наташа и Катя пронесли по школе Ларец Радости. Они предлагали учителям и учащимся самые добрые пожелания.

Назло суровым, серым будням,
Назло преградам на пути!
Даря улыбку близким людям,
Ты в утро новое войди!
В начальном звене школы прошла акция "Доброты в мире должно быть больше". Ребята писали самые добрые пожелания для учителей, родителей и учащихся.
Так же для малышей была организована площадка "Солнце спрятано в каждом". Спасибо учащимся 7-Б (Таня, Виола, Катя) и 8-Б (Полина, Анита) классов. Они красками рисовали на лицах всех желающих смайлик или солнышко. В процессе рисования художники говорят о том, что солнечное настроение зависит не только от погоды, но и от улыбок людей, хороших поступков, приятных событий. Каждый человек может сиять, как солнце, и дарить тепло и радость окружающим.
Для старшеклассников был объявлен конкурс психологических мини-плакатов. Поддержали идею учащиеся 7-А, 7-Б, 8-А, 9-А, 10-А.
С целью снятия психоэмоционального напряжения, формирования дружеских связей в классе, развития сплочения и единства был проведен флешмоб «Бантики и галстуки». Когда девочки пришли в школу в бантиках, а мальчики – в галстуках. Жаль, что не все классы приняли активное участие. Оригинальностью отличился 1-А класс. Все девочки пришли в ярких бантах, а у некоторых даже по несколько. Мальчики одели яркие галстуки - бабочки. Также оригинально обыграли флешмоб учащиеся 3-В класса. У них весь день прошел под девизом дружбы!!!
Спасибо большое всем, кто принял участие в Недели Толерантности.

Фото: