Итоги 5-го, последнего дня Недели Словесности

Итоги 5-го, последнего дня Недели Словесности. Сегодня был ДЕНЬ СЛОВА "Гений". Ребята выяснили, какого человека называют гением. Становятся гениями или рождаются? Можно ли, имея талант и трудолюбие, стать гением? Прозвучали имена гениальных ученых, деятелей иностранной и русской науки, культуры. Получают за проведенные 5-минутки 9 А -15б.(матем., физ., физ). Ученик 9 А класса Дюндин Ю. провел две пятиминутки в начальной школе по теме «Богатство нашей природы» (в 4 В и 2 Б кл.) Поскольку 9 А класс уже набрал макс. кол-во баллов, есть предложение поставить ему пятерку по биологии. Фотографии мероприятия в 4 В классе прилагаются.
В 10 Б - 15 б. (био., рус., лит.); 10 А - 15б.(био., общ., литер.); Свободно владеют информацией, рассказывали, а не читали с листа Царева Рита, Кудрявцев Илья. Молодцы! 6 А -5б.(матем); 11 А - 15б. (рус, лит., матем); 9 В - 15б. (9Б, 5Б, 6Б); 8 Б - 15б. 5 А - 15 б.(рус., рус., ОДНК). 5 Б - 15б. (мат., истор., мат. в 8А). : 7 Б - 15б (гео., гео., англ.); 7 В - 15 б. (литер., англ., матем.). 5 В - 15 б.( рус., мат., англ.)
При подведении итогов конкурса " Преврати поговорку в пословицу и объясни утраченный смысл" по 5 баллов получают сегодня 5 Б, 10 Б, 6 Б, 6 А, 8 Б, 11 А, 7 В, 9 А, 7 Б, 10 А. К сожалению, ребята из 5 А класса нашли продолжение только одной поговорки, но не объяснили смысл пословицы. Баллов не получают. Прикрепляю скан образца исследовательской работы Плишкиной Алины (7 А класс) о поговорке «Ума палата» и пословице «Ума палат, да ключ потерян».