6 А класс - Сказки Пушкина (посещение городской библиотеки)

В обычный субботний день я вместе со своим классом ходила в городскую библиотеку. Нас пригласили на увлекательную викторину по сказкам Александра Сергеевича Пушкина.
Войдя в библиотеку, мы увидели работников библиотеки, переодетых в русских красавиц. Мы разделись и прошли в зал, украшенный к нашему приходу. Там стояли круглые столы, стулья, а также что-то вроде сцены, на которой стояли декоративные кусты, большая фигура Бабы-Яги

, а также пенёк, на котором сидел игрушечный кот. Несмотря на то что всё было не по-настоящему, мне показалось, что мы попали в сказочный мир, где каждый смог отрешиться от реальности, ощущая себя героем из сказок А.С.Пушкина.
Нас распределили на команды, а в жюри выбрали нашего классного руководителя. Мы отвечали на вопросы, а также участвовали в конкурсах: разгадывали кроссворд, выбирали предметы, нужные герою именно нашей сказки, капитаны команд показывали фрагменты из сказок, а команда должна была угадать. Все конкурсы и вопросы сопровождались детским смехом, поэтому всё время, что мы пробыли в библиотеке, царила добрая и весёлая атмосфера. В самом конце нашего путешествия в мир сказок, мы разыграли сценку, а после Марина Юрьевна подвела итоги.
С теплотой на душе и в прекрасном настроении, мы попрощались с русскими красавицами, не забыв сделать фото на память, которое будет напоминать об удачной вылазке в библиотеку, да не простую, а сказочную.

Мартынова Соня