Правила приема в школу

При приёме в первый класс родители (законные представители) предоставляют:

- заявление родителей (законных представителей) о приеме обучающегося,

- копию свидетельства о рождении (документа удостоверяющего личность), заверяемого Учреждением,

- медицинскую карту обучающегося,

- справку с места жительства обучающегося.

Запись для зачисления ребенка в первый класс производиться с 01 апреля текущего года по мере поступления документов от родителей (законных представителей).

Обучение детей в Учреждении начинается с достижения ими возраста 6 лет 6 мес. при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить прием детей для обучения в более раннем возрасте.

При поступлении в 1 класс в возрасте младше 6 лет 6 месяцев или в возрасте старше 8 лет вместе с иными документами необходимо дополнительно представить:

- - заключение психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению;

- - разрешение (согласование) комиссии по соблюдению прав граждан на получение общего образования управления образования администрации Амурского муниципального района

Прием обучающихся в последующие классы осуществляется в течение всего учебного года на основании:

- заявления родителей (законных представителей) о приеме обучающегося,

- личного дела обучающегося,

- медицинской карты обучающегося,

- справки о текущих, четвертных или полугодовых отметках;

- справки с места жительства обучающегося;

В универсальный (непрофильный) 10-й класс обучающиеся зачисляются на основании следующих документов:

- - заявления родителей (законных представителей) и обучающегося, достигшего возраста 14 лет;

- - документа об образовании;

- - медицинской карты гражданина;

- - копии документа, удостоверяющего личность (свидетельство о рождении, или паспорт) гражданина, заверяемой Учреждением.

- Прием заявлений в универсальный (непрофильный) 10-й класс проводится до 30 августа текущего календарного года.

- Зачисление обучающихся в профильный 10-й класс регламентируется Положением о профильном классе.

В профильный 10-й класс принимаются обучающиеся, успешно сдавшие экзамены по обязательным предметам и предметам по выбору, в соответствии с выбранным профилем обучения.

- Для зачисления в профильный класс родители (законные представители) выпускников 9-х классов предоставляют следующие документы:

- - заявление родителей (законных представителей) с указанием профиля обучения и обучающегося, достигшего возраста 14 лет;

- - документа об образовании;

- - медицинскую карту;

- - копию документа, удостоверяющего личность (свидетельство о рождении или паспорт), заверенную Учреждением.

- Прием в профильные классы регламентируется Положением о профильном классе. Прием заявлений в профильный класс проводится до 28 июня текущего календарного года. Дополнительный прием учащихся проводится в период с 01 по 30 августа при наличии свободных мест. - Прием обучающихся оформляется приказом директора Учреждения.

Заявление о приеме в школу