Неделя толерантности 2Б и 6Б

«Чтобы поверить в добро, надо начать его делать»

Л. Толстой

С 16 ноября в школе проводится неделя толерантности. Учащиеся 2Б и 6Б классов приняли участие в акции «Дерево добрых пожеланий». Мы пожелали людям всей страны оставаться честными и справедливыми, как бы не играла нами жизнь! Быть дружественными и понимающими, терпеливыми, любящими и заботливыми, чуткими и необходимыми, милосердными и великодушными! Прожить жизнь так, чтобы потом не жалеть о прожитых днях. Каждое мгновенье вспоминать с теплотой и благодарностью.

Так же мы стали участниками акции «Твори добро».

Учащиеся 2Б класса пригласили из школы – интерната второклассников на день рождения Деда Мороза. Спели песню «Дед Мороз». С детьми – гостями поиграли в Новогодние игры. Мы написали письма Дедушке Морозу и надеемся, что наши мечты и желания обязательно сбудутся. В конце мероприятия ученики 2Б класса подарили гостям школьные принадлежности, которые накануне собрали всем классом. Все остались довольны и счастливы. Позитивный настрой, эмоции переполняли наших детей.

А ребята из 6Б класса приняли участие в конкурсе песен «Откроем сердце для добра», а так же разучивали на переменах с учениками 2Б класса подвижные игры, в конце дня помогли собраться им домой. У ребят было отличное настроение, всем хотелось сделать что-то доброе, важное для других.

Такие акции нужны, важны и очень значимы. Они сплачивают детские коллективы, учат быть добрыми, отзывчивыми, неравнодушными ко всем людям, особенно нуждающимся и с ограниченными возможностями.