Образовательный процесс

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с Лицензией, выданной Министерством образования и науки Хабаровского края «24» февраля 2016 года № 2229 на право оказания образовательных услуг по реализации образовательных программ по уровням образования: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование; по подвидам: дополнительное образование детей и взрослых бессрочно.

Срок действия государственной аккредитации

Учреждение имеет свидетельство о государственной аккредитации за регистрационным номером 657 от 30 апреля 2015 г., в соответствии с которым имеет право на реализацию основных общеобразовательных программ начального, основного и среднего образования, а также право на выдачу выпускникам документа государственного образца - аттестатов об основном и среднем общем образовании. Свидетельство действительно до 30.04.2027 года.

Оказываемые услуги по освоению уровней образования:
-начальное общее образование
-основное общее образование
-среднее общее образование

Форма обучения очная, семейное образование, самообразование

Нормативные сроки обучения:
-начальное общее образование - 4 года
-основное общее образование - 5 лет
-среднее общее образование - 2 года

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Основная школа

Старшая школа

• ООП СОО МБОУ СОШ №3 города Амурска (2020-2022)
  • Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ СОШ № 3 г. Амурска разработана на основе ФГОС СОО, Конституции Российской Федерации, Конвенции ООН о правах ребенка, учитывает региональные, национальные и этнокультурные потребности народов Российской Федерации, обеспечивает достижение обучающимися образовательных результатов в соответствии с требованиями, установленными ФГОС СОО, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне среднего общего образования и реализуется образовательной организацией через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Программа содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный. В целях обеспечения индивидуальных потребностей обучающихся в основной образовательной программе предусматриваются учебные предметы, курсы, обеспечивающие различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные; внеурочная деятельность.
  • Рабочие программы учебных предметов основного среднего образования на 2021-2023 гг

• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования военно – патриотического направления «Юный барабанщик» на 2019 – 2024 гг.
  • Данная программа разработана в соответствии с требованиями ФГОС НОО (утв. МОиН РФ приказом № 373 от 06.10.2009, зарегистрирован Минюстом России 22.12.2009 № 17785), Примерной образовательной программой начального общего образования (одобрена Федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию, протокол заседания от 08.04.2015 № 1/15), ФГОС ООО (утв. МОиН РФ приказом № 1897 от 17.12.2010), Примерной образовательной программой основного общего образования (одобрена Федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию. протокол заседания от 08.04.2015 № 1/15), базисным учебным планом 2006 года с учетом изменений, опубликованных в приказе МОиН РФ от 03.06.2011 № 1994.
    Программа актуальна для учебного заведения, так как в школе действует группа барабанщиц «Витязь». Программа предусматривает подготовку способных детей к участию в данной группе. В основу рабочей программы положена типовая программа «Музыкальные инструменты (ударные инструменты) для ДМШ (музыкальных отделений школ искусств).

Учебные планы

Программно-учебное обеспечение

Элективные и факультативные курсы в 2020-2021 учебном году

Общежития и интерната учреждение не имеет