Уважаемые родители и учащиеся школы!

Напоминаем Вам о требованиях к внешнему виду обучающихся в МБОУ СОШ №3 г. Амурска.

По решению Родительского комитета школы от 24 мая 2010 года в МОУ СОШ №3 г.Амурска вводятся следующие требования к внешнему виду учащихся с 1 по 11 класс:

Юноши

Разрешается:

• пиджак - цвет темный, галстук, однотонный пуловер или джемпер;
  • брюки со стрелками (цвет – темный).
  • рубашка (в рабочие дни однотонная или в полоску, в праздничные дни - только белого цвета);

Запрещается:

• носить джинсы, спортивное трико, футболки, толстовки;
  • стричь волосы наголо (короткая, желательно модельная стрижка), красить, мелировать волосы, носить серьги и пирсинг.

Девушки

Разрешается:

• юбка, сарафан  или классические брюки (цвет темный), пиджак, жилет (цвет темный), однотонные блузки (в праздничные дни белая);
  • джемпер, пуловер, туфли.
  • Длинные волосы заплетены в косу или собраны заколками.

Запрещается:

• надевать в школу облегающие джинсы, брюки, шорты, короткие юбки, а также блузки из прозрачной ткани, с глубоким вырезом и выше талии;
  • макияж, маникюр с 1 по 9 классы, яркий макияж, маникюр в 10-11 классах, обилие бижутерии;
  • вызывающе яркая окраска волос, пирсинг, татуировки.

Длинные волосы у девушек должны быть собраны в пучок, косу, хвост.

Для всех учеников школы

1. Обязательна сменная обувь в течение всего учебного года.
  2. Наличие школьного портфеля для учебников (запрещены дамские сумки, полиэтиленовые пакеты)

Предлагаем Вам ознакомиться с Постановлением Правительства Хабаровского края о требованиях к внешнему виду учеников Хабаровского края.