Закрытие 1 смены

Дневник летнего лагеря «Веселые земляне».

1 смена «Большое путешествие»

1.06 состоялось открытие I смены. Всем лагерем отправились на Комсомольскую площадь, где проходила конкурсно - игровая программа «Дети – цветы жизни» и мы рисовали на асфальте. В МБУК ДК проходил конкурс детского творчества – «Живу с природой в дружбе!», а затем все дружно слушали концерт семейного творчества «Золотая россыпь»

2.06 дружно всем лагерем мы отправились в кинотеатр молодость. После чего оформляли отрядные уголки и готовились к концерту «Открытие лагерной смены 2018»

4.06 был проведен концерт «Открытие лагерной смены 2018», дети показали свои таланты, танцевали, пели, показывали сценки. Было очень весело! А затем для малышей прошел конкурс рисунков «Мое лето!». Для старших отрядов конкурс рисунков «Мы против наркотиков».

5.06 в этот день посетили мультфильм «Эпик» в МБУК ДК. После чего были проведены спортивные мероприятия. Где дети бегали, прыгали на скакалках, Крутили обручи и многое другое. После обеда танцевали, проводили различные конкурсы.
6.06 сегодня у каждого отряда были свои планы на день. Младшие отряды посетили концерт в ЦТ «Темп», средний отряд ходил во взрослую библиотеку «Парк Пушкина», а старший отряд посетил детскую библиотеку «Мой Пушкин».

7.06 сегодня проводились мастер классы по турецкому языку и по рисунку. Детям очень, научились говорить на турецком «Как меня зовут», «Где я живу», «Какое у меня настроение». А еще в этот день у нас в отрядах творилось что то невообразимое: все делали костюмы из мусора, наряжались и раскрашивали лица и все для того, что бы пройтись по подиуму и показать себя – это было «Мусорное дефиле».

8. 06 этот день был активный, кто-то ходил в библиотеку, кто-то продолжил посещение мастер-классов, а старшие ушли на стадион «Юность» на подготовку к Дню России. После чего все детки готовились к конкурсу «Минута славы», подбирали песни, учили танцы, читали стихи и т.д.

9.06 сегодня мы опять дружно отправились в кинотеатр «Молодость». После чего провели спортивную эстафету.

11.06 до обеда мы снова ходили в библиотеку «Я живу в России», участвовали в викторинах, и репетировали номера на конкурс «Минута славы», который прошел после обеда. Было ЗДОРОГО! Победителем стал Соломанин Василий с песней «9 Мая».

13.06 сегодня было тоже интересно: сначала мы беседовали с воспитателями на тему «Мы помним, Мы гордимся!», а за тем отправились в ДК на Дискотеку «Мы за ЗОЖ». После чего провели конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ».

14.06: сегодня малыши отправились в детскую библиотеку «Дружбу крепкую не разлить водой», постарше отряды проводили викторину «Защитники отечества», ну а самый старший отряд пошли в центр «Турист» на игру «Форд бояр». За тем проходило мероприятие «День рекордов», где каждый ребенок мог показать свою индивидуальность его природный и творческий потенциал.

15.06 в этот день мы проводили спортивные мероприятия на тему «День памяти и скорби». После обеда прошло мероприятие «В гостях у сказки», где дети смогли показать свои таланты (сказки на новый лад).
16.06 Всем лагерем сегодня пели и танцевали, проводили конкурс «Угадай мелодию». После чего рисовали, конкурс рисунков на тему «Пусть всегда будет солнце!»

18.06 в этот день мы посещали детскую библиотеку «Город, который я люблю», после чего проводился конкур «Звезда танцпола». Все отряды принимали участие, танцевали. А так же вожатые танцевали с детьми флеш-мобы.

19.06 сегодня был очень интересный и волнительный конкурс «Мисс и мистер лагеря», где каждый отряд выбрал одну пару, для участия в этом мероприятие. Каждая пара принимала участие в таких конкурсах как: визитка (домашнее задание), спортивное мероприятие «Льдины», танцевальный батл, а также интеллектуальный. Победителями стала пара младшего отряда Берникова Софья и Тетерятников Серафим.

20.06 Сегодня день не легче чем предыдущий, только сегодня у нас волнуются вожатый, т.к. им предстоит пройти испытание на конкурсе «Золотой вожатый». А конкурсы были такие: визитка (домашнее задание), игра с залом, творческий конкурс «Буриме», а так же конкурс «Импровизация». После чего проводилось голосование детей. Победителям стал Казаков Артем, вожатый старшего отряда, а приз зрительских симпатия получил Иванов Сергей.

21.06 Сегодня была ярморка, где дети бегали по станциям и зарабатывали жетоны и на них приобретали призы, никто не ушел без подарка.

22.06 Самый веселый день случился именно сегодня, потому что было закрытие I смены. Прошел концерт «Закрытие лагерной смены», все дети получили конфеты, все остались довольны.